Что делать при неправильном диагнозе, если у меня травма более серьезней и другая, смогу ли я получить выплаты и уйти в отпуск

• г. Владимир
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если вам поставили неправильный диагноз и у вас более серьезная травма, вот шаги, которые стоит предпринять:

1. Обратитесь к другому врачу. Найдите специалиста, который сможет правильно оценить ваше состояние и поставить точный диагноз.

2. Сделайте необходимые обследования. Если необходимо, пройдите дополнительные исследования (например, рентген, МРТ) для подтверждения правильного диагноза.

3. Соберите медицинские документы. Храните все результаты анализов и заключения врачей, так как они могут понадобиться для подтверждения вашей травмы.

4. Сообщите работодателю. Если у вас серьезная травма, проинформируйте работодателя о вашей ситуации. Вам может быть предоставлен отпуск по медицинским показаниям.

5. Попросите справку о временной нетрудоспособности. Если ваша травма требует времени на восстановление, врач должен выдать вам бюллетень (лист нетрудоспособности), который даст право на выплаты.

6. Проверьте право на выплаты. В зависимости от характера травмы (если она произошла на производстве, например), вам могут быть положены компенсации или страховые выплаты.