Поехали к приставам, убедились, что пристав действительно отправил постановление в банк.

• г. Омск
Здравствуйте. По исполнительному производству была задолженность, она была оплачена. Судебный пристав снял все аресты и вынес постановление о снятии ареста. Человек умер когда мы погасили задолженность. В настоящее время все банки сняли арест, за исключением ВТБ БАНКА. Нотариус направила запрос в ВТБ банк, который ответил что у умершего наложен арест на счёт. Поехали к приставам, убедились, что пристав действительно отправил постановление в банк. Банк отправил ответ с отметкой о неисполнении на основании того, что якобы ареста нет в силу того, что он и не накладывался. На деле все по другому. Сейчас нотариус говорит либо решайте с банком либо эта задолженность будет прописана в свидетельстве о праве на наследство. Как быть
Ответы на вопрос (2):

Если судебные приставы уже вынесли постановление о снятие ареста, а банк не исполняет данное требование, то пишите немедленно жалобу в Центральный банк РФ.

Если нужна помощь — могу проконсультировать по вашей ситуации