Можно ли наложить арест на 1/2 дома бывшего мужа в качестве погашения долга по алиментам в размере 260 тыс рублей?

• г. Смоленск

Бывшему мужу оставлено завещание 1/2 дома-не оформлено. Можно ли наложить арест на это имущество в качестве погашения долга по алиментам. Сумма долга превышает 260 тыс рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока его право собственности на долю не оформлено и не зарегистрировано в ЕГРП говорить о применении обеспечительных мер преждевременно.