Начиталась много информации, теперь каша в голове.

• г. Белгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ИП хочет подарить бюджетному учреждению ноутбук. Какой договор заключать? На целевое пожертвование или на простое дарение? Начиталась много информации, теперь каша в голове. Спасибо
Ответы на вопрос (4):

договор пожертвования, будет правильным

Лучше заключить договор целевого пожертвования, так как он позволяет указать конкретное назначение подарка — использование ноутбука в интересах учреждения. Это поможет избежать возможных налоговых рисков.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста реакцию)

Подскажите пожалуйста. Нужно ли указать цену ноутбука? Где указывают, где нет. Как правильно

договор целевого пожертвования