Такая ситуация мы с семьей уехали в Санкт Петербург в 2014 году в 2019 году получили гражданство и подписались.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте такая ситуация мы с семьей уехали в Санкт Петербург в 2014 году в 2019 году получили гражданство и подписались. А дома в Донецкой области сейчас ДНР У родителей на квартире осталась прописана дочь, и за нее им начисляются к/у.Они там в управляющей компании говорят пусть приезжают и выписываются. Как быть и можно это сделать неприежая, предоставить какую нибудь справку что ребенок давно прописан в СПБ и чтобы сделали перерасчет.
Ответы на вопрос (2):

Ну, ДНР входит вроде как в состав РФ. А в РФ действует правило, что регистрируя постоянное место жительства ФМС автоматически сама снимает с регистрации по прежнему месту жительства, самостоятельно уведомляет об этом по прежнему месту жительства. А как там реально в ДНР - а кто его знает? Одно могу сказать точно, никто с вас эти долги взыскать не сможет по российскому законодательству.

Да без проблем, обратитесь в ГУ МВД с заявлением о снятии ребёнка по прежнему месту жительства, и они отправят справку по месту регистрации ДНР о снятии с регучёта.