Коррупция в ГАИ, коррупция в суде. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону
Произошло ДТП. В нас, когда мы пропускали встречную машину, со встречной полосы ударила идущая за нами машина так, что мы, обездвиженные отлетели на обочину через две полосы. По сговору сГАИ нас признали виновными. По суду предъявили счёт 715000 рублей. Мы заявили об независимой экспертизе. Судья пояснила, что суд доверяет только своим экспертам. Мы заплатили за экспертизу. В результате в заключении экспертизы повторилось заключение из ГАИ. Предоставленные нами фото и видео были проигнорированы. Куда обращаться 72 летнему пенсионеру за восстановлением правды?
Ответы на вопрос (9):

обжаловать решение суда

Заявление на обжалование подать этому же судье или другому?

Здравствуйте!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда. Жалоба подается в вышестоящий суд через суд 1 инстанции.

Большое спасибо! Воспользуюсь вашим советом. Ваш телефон я записала. Ватсап имеется на другом номере.

Вам давно (еще раньше, на ваши вопросы: Доказательства у нас имеются, но если сделать самостоятельно трасологическую экспертизу, то мне не вернут за неё 100000 рублей. Нанимать на этом этапе юриста пока не стоит, так как мы по глупости признали свою вину в ГАИ (нас убедили обманом и угрозами пока мы были в шоковом состоянии). Нам ещё каким то образом нужно предъявить обвинение к инспекторам ГАИ. Мы пенсионеры, нам по 77 лет. И чтобы защищаться, нам прийдётся брать кредит, вот поэтому и пытаемся что-то сделать самостоятельно.)

советовали нанять юриста для защиты. Вы решили сэкономить? Как экономия?

На тот момент у водителя было очень затруднительное положение. Он взял кредит на лечение. Юрист запросила 56000 руб. Их взять было негде. А сейчас влез ещё в долги, заплатив за трасологическую экспертизу. Документы нам подготавливает юрист, это тоже не малые деньги для пенсионера вдовца. Обидно, что нет справедливости даже в суде!

обжаловать решение суда

Если Вы не согласны с решением суда, то можете обжаловать его в апелляционном порядке.

Обжаловать решение суда в апелляции