В какой суд надо подавать иск на мебельный магазин. (не хотят возвращать деньги за некачественный товар.) Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Сначала надо написать претензию. а потом и в суд по месту нахождния ответчика

В суд по месту нахождения ответчика, либо по месту нахождения филиала (если покупали в филиале). При цене иска меньше 50 тысяч - в мировой суд, больше - в районный.

Потребитель может подать в суд и по своему месту жительства (прописки), а не только по месту нахождения ответчика.