Расчёт содержания осужденного в срок наказания.

• г. Москва
Добрый день! В копии приговора написано:" В соответствие с ч. 3.1 ст. 72 УК РФ, зачесть в срок наказания из расчёта один день за полтора дня отбывания в ИК общего режима время содержания осужденного под стражей со дня его взятия под неё и до дня вступления приговора в законную силу". Приговор уже вступил в силу. Хотела узнать, один день за полтора дня считается пока приговор не вступил в силу? После того, как приговор вступил в силу считается один день за один день? Заранее огромное спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Период рассчитывается следующим образом:

Начало: дата фактического задержания лица и помещение его под стражу

Конец: Вступление приговора в законную силу

У вас же все в приговоре написано. День под стражей - за полтора дня в ИК.

Потом день за день пойдет)