СФР отказали в выплате переезда по причине непредоставления справки от бывшего работодателя, что переезд ими не оплачивался.

• г. Иркутск
Здравствуйте. Неработающий пенсионер (свыше 10 лет не работает) переехал из МКС. СФР отказали в выплате переезда по причине непредоставления справки от бывшего работодателя, что переезд ими не оплачивался. А та организация ликвидирована. А если при ликвидации и в городской архив не сдавали документы. Где взять справку, куда обратиться?
Ответы на вопрос (4):

Решение об отказе в выплате компенсации расходов, связанных с переездом из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей, может быть правомерным, если оно основывается на нарушении условий предоставления компенсации или несоответствии заявки требованиям законодательства Российской Федерации.

Такое решение возможно обжаловать в соответствующий орган или государственный орган контроля в установленном законодательством порядке. Для обжалования решения, необходимо представить документы, удостоверяющие право на получение указанной компенсации, а также иные документы в зависимости от оснований обжалования.

Относительно правомерности решения сложно дать однозначный ответ, не зная подробностей конкретной ситуации и документов. Что касается возможности обжалования решения, то оно может быть обжаловано в судебном порядке.

Ничего вы не получите.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 декабря 2014 г. N 1351 О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ЛИЦАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ И (ИЛИ) ПЕНСИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ Список изменяющих документов (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.03.2016 N 171)

П.12 В качестве документа, подтверждающего, что по последнему месту работы пенсионера в организации, расположенной в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, в случае переезда к новому месту жительства в связи с прекращением трудового договора пенсионеру и членам семьи пенсионера не производилась оплата стоимости проезда и провоза багажа за счет средств работодателя, к заявлению о компенсации прилагается справка, выданная пенсионеру организацией-работодателем, оформленная на бланке организации с указанием ее реквизитов (адрес, телефон, факс) и даты выдачи, подписанная компетентным должностным лицом, подпись которого заверена печатью организации. В случае ликвидации организации работодателя либо прекращения ее деятельности по другим причинам к заявлению о компенсации прилагается соответствующая справка, выданная организацией-правопреемником, вышестоящим органом или архивной организацией, располагающей необходимыми сведениями.

Ничего вы не получите