Административная ответственность наступает за побои, ушиб с какого возраста.

• г. Орёл
Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер!

С 16 лет

Статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) за побои установлена административная ответственность, которая может наступить только при достижении 16-летнего возраста.

К несовершеннолетним, не достигшим возраста ответственности, применяются иные меры профилактического характера

Возраст привлечения к административной ответственности с 16 лет. Для потерпевшего нет никакого минимального возраста.

Согласно статье 2.3 КоАП РФ, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. 12

Ответственность за административное правонарушение, совершённое несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет, несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители). 3

Здравствуйте, Галина!

Административная ответственность (в т.ч. за побои) возникает с 16 лет (ч. 1 ст. 2.3 КоАП РФ).

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

с 16 лет.

Добрый вечер!

Согласно статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), административная ответственность за побои наступает с 16 лет.

К несовершеннолетним, не достигшим этого возраста, применяются иные меры профилактического характера.

Если ответ понравился, поставьте благодарность.

Спасибо за ответы.