Как защитить свои права после отказа ИП подписать заявление об увольнении - альтернативные пути и поиски справедливости

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая. Я работала у ИП директором магазина продуктов. Решила уволиться, написала заявление на увольнение в 2 х экземплярах на копии индивидуальный предприниматель расписался и поставил дату подписи. Заявление об увольнении написано с 4 июня, подписал ип 6 июня. C 4.06 по 17.06 у меня б/л. Сегодня ИП сказал что передумал и не подписывает мое заявление. Что делать? Куда можно обратиться за помощью? Где искать справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

О чем Вы пишите ? Как может ИП (Индивидуальный предприниматель) передумать Вас уволить по вашему заявлению ?!

Ознакомтесь со статьями 80, 84.1 Трудового кодекса РФ и действуйте в рамках этих статей. При этом не забывайте о положениях статьи 392 Трудового кодекса РФ, в которой установлены сроки для обращения с иском в суд по трудовым спорам.

Удачи Вам.