Мы у нотариуса были, то есть риелторы не состоявляли договор, в таком случае оплата нужна?

• г. Калуга
Нужно ли платить риелторам за несказанную услугу, но она прописана в договоре? Мы у нотариуса были, то есть риелторы не состоявляли договор, в таком случае оплата нужна?
Ответы на вопрос (4):

Неоказанную услугу оплачивать не требуется.

Здравствуйте.

Оплата нужна только за те оказанные услуги, которые перечислены в договоре.

С уважением.

Здравствуйте. Оказание этой услуги не было согласовано, и требовать с вас ее оплаты незаконно. Основание - Закон РФ "О защит прав потребителей". Желаю вам удачи!

Оплачивать следует только те услуги, которые в действительности были оказаны.

Если в договоре с риелтором указан перечень услуг, а стоимость в договоре указана общая на весь перечень услуг, запросите у риелтора (а лучше у риелторского агентства, от которого работает риелтор) разбивку по цене (в идеале - утвержденную смету) по всем услугам, указанным в договоре.