Если нет, то через какое время можно выйти по удо?

• г. Хабаровск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, муж мобилизованный, осужденный по статье 337.1, на 1 год поселения, есть награды и уважительная причина, уход за матерью, можно ли рассчитывать на амнистию, если она будет? Если нет, то через какое время можно выйти по удо? Заранее спасибо
Ответы на вопрос (4):

Через 6 месяцев может на УДО подать.

УДО дают после отбытия одной третьей срока по преступлениям небольшой тяжести. Колония-прселение даётся как раз таким.

По амнистии трудно сказать попадет ли он под нее, надо 9 мая дождаться....

Есть официальный документ с опеки, что муж осуществляет уход за матерью, и все равно осудили

Через 6 месяцев может на УДО подать