Статья 12.2 часть 2.1

• г. Салехард
Остановили сотрудники за крепление номера. Фото кронштейна приложил Дело передали в суд Составил ходатайство, может стоит что то добавить или на чем то заострит внимание? Приложения к ходатайству прикрепил не все Ситуация такая: После остановки, сотрудник сделал акцент что установлен кронштейн Но он был с покупки авто, так же он с ним я прошел технический осмотр и поставил авто на учет, так же неоднократно меня останавливали для проверки документов и ни разу не было замечания по поводу кронштейна Сотрудник составил акт ответственного хранения, но разрешил ехать с кронштейном, так как с его слов «мне некуда будет номер закрепить»
Ответы на вопрос (2):

Вам же уже отвечали.

С уважением.

Составил ходатайство, может стоит что то добавить или на чем то заострит внимание?
Сергей Николаевич!

Очень-очень много лишнего написали, "воду" разлили.

Чтобы дело прекратить, не надо об этом специально судью просить.

Это императивная норма.

Недостатки протокола и его недопустимость - надуманы.

Нет копии акта, Вас отпустили, положительные результаты ТО, и т.п. - нестстоятельные доводы.

2.1. Управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
Содержание статьи 15 Федерального закона от 01.07.2011 № 170-ФЗ надо процитировать, если оно уместно. Также раскрыть содержание пункта 4.3.5 ГОСТ Р 51709-2018.

Нечитаемость г.р.з - это не Ваш случай.

Чтобы убедить судью в отсутствии состава правонарушения требуется заключение технической экспертизы с ответом на вопрос "Имеются ли на автомобиле ... устройства, препятствующие идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющие их видоизменить или скрыть?"

Вам следует заранее обсудить с техническим специалистом целесообразность, полезность и окупаемость привлечения эксперта к участию в деле.