Могут ли банкоматы Хоум кредита описать имущество родителей, если не выплачивать кредит?

• г. Санкт-Петербург

Я брал кредит в банке хоум кредит на 3 года платил 1.5 потом не смог дальше платить пришли из банка и сказали что приедут и опишут если не моё имущество так моих родителей-у них есть на это право описать имущество моих родителей? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По решению или определению суда у должника производится опись имущества, которое потом реализуется в счет погашения долга.

Если в опись имущества попадет имущество родителей, то они вправе обратиться в суд с иском -" об исключении имущества из описи, как не принадлежащее должнику".

Решение суда,вступившее в законную силу, дает право судебным приставам вернуть имущество, признанное судом,принадлежащим родителям.

Остальное имущество будет реализовано. Думаю,что я ответила на ваш вопрос.