Противоречивые данные в протоколе и постановлении

• г. Благовещенск
Здравствуйте. В протоколе о нарушении ПДД зафиксировано время нарушения 20 час 09 мин. В постановлении суда время этого же нарушения зафиксировано 17 час 06 мин. На сколько данное правомерно?
Ответы на вопрос (11):

Разница во времени зафиксированного нарушения в протоколе о нарушении ПДД и в постановлении суда является существенной ошибкой, которая может повлиять на законность постановления.

Здравствуйте,

Вы имеете право обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности.

Рада помочь!

Вышестоящей инстанцией это будет воспринято как описка в судебном постановлении.

Безусловно, такое расхождение является основанием для обжалования постановления.

Однако это не будет являться самостоятельным основанием для отмены постановления - это будет расценено как описка.

Также адрес совершения нарушения ПДД в протоколе отличителен от адреса в постановлении.

Здравствуйте.

Так происходит, когда новое постановление выносят по старому шаблону. Секретарь или помощник судьи невнимательно вносила данные. Это техническая ошибка. Но Вы можете этим воспользоваться и обжаловать постановление, ссылаясь на наличие процессуальных нарушений.

С уважением.

Конечно, данные в постановлении о событии административного правонарушения, включая время его совершения, не должны расходиться с данными протокола об а/п. Подавайте жалобу на постановление (статьи 30.1-30.9 КоАП РФ) в вышестоящий суд. Нередко судьи по разному оценивают то или иное нарушение. Если нарушение будет признано существенным, постановление суда будет отменено, при этом в случае истечения срока давности привлечения к административной ответственности, установленного статьей 4,5 КоАП РФ, дело после отмены постановления будет прекращено (статьи 30.7, 24.5 КоАП РФ).

Незаконно

По результатам рассмотрения дела суд мог уточнить время поэтому правомерно

У кого уточнить?

Уточнить путем разбирательства в суде из пояснений сторон документов иных доказательств протоколов и так далее