Стоит ли платить налог при продаже части здания магазина, которую приобрела вторую долю в 2011 году?

• г. Благовещенск

Объясните пожалуйста, у меня была 1/2 доля здания магазина с 2001 года, в 2011 году я оформила вторую долю. А в 2013 году хочу продать магазин. Должна ли я буду платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На 1/2 доли нет.

В вторую половину да елси вы продадите ее дороже, чем купили или дороже 1 миллиона рублей.

Хотя тут есть нюанс, если у вас магазин тепер как одна доля то это по сложнее, если у вас две половины разделены и принадлежат обе вам то проще.

Для себя можете глянуть ст 220 НК РФ.

Удачи