Заголовок - Водитель в Администрации города стал свидетелем трагического ДТП - требуется доказательство невиновности водителя заместителя министра

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Михаил. Я работаю водителем в Администрации города. Недавно меня отправили в командировку в другой город, с зам. министра и двумя его помощниками. Возвращаясь обратно они много пили, почти на протяжении всего обратного пути. В последней закусочной они просидели часа три. Когда мы выехали, зам. министра стал оскорблять меня, нецензурно выражаться. Проехав так километров 15-20 он стал включать и выключать магнитолу, включать дворники. Я с ним не спорил, не возражал, ехал молча. Когда мы выехали на прямую, ровную дорогу, посыпанную мелким щебнем, он схватился за руль и резко вывернул его вправо. Машину стало таскать. В итоге: ударившись правым боком (задней дверью) об дорожное ограждение (битоный столбик высотой примерно 1 метр) машина перевернулась. В результате ДТП пассажир сидевший на заднем правом сидении погиб. Через некоторое время, остановилась мимо проезжавшая машина. Водитель вызвал скорую помощь. Бригада скорой приехала и констатировав смерть, медики вызвали полицию и пожарную охрану. Приехали сотрудники ДПС. Составив все необходимые протоколы, произведя замеры, следователь, который тоже прибыл на место ДТП взял объяснения с меня и двоих выживших пассажиров. В объяснениях зам. министра пояснил, что он за руль не хватался, а спал. Его помощник тоже. Я же подробно описал всю произошедшую ситуацию. Меня свозили на мед. освидетельствование, которое показало, что я был абсолютно трезвый и вменяемый. Утром машину эвакуировали на экспертизу. Но по истечении четырех суток экспертизу так никто и не провел. Меня вызвали на допрос, где я четко и ясно изложил все то же самое, что и в объяснениях. Стоимость автомобиля обязуют выплачивать меня, если я не докажу причастность к ДТП зам. министра.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату Салтанову Дмитрию Владимировичу. Его номер 35-40-80, на этом сайте есть его анкета. Он долгое время работал следователем по делам о ДТП, затем был начальником следственного отдела ОВД. Сейчас уже три года адвокат, специализируется на подобных делах. Он может Вам помочь .