И имеет ли договор без официального трудоустройства какую-то силу?

• г. Калининград
Здравствуйте! Устроилась на работу 5 апреля, подписали с начальником трудовой договор, кстати договор только у него мне на руки не дали копию, официально я не устраивалась и не собиралась. На всякий случай сделала запрос на выписку из трудовой через госуслуги, этого места работы нет. Отработала 4 дня, по семейным обстоятельствам попросила за эти дни меня рассчитать. Хотя тут так не принято ЗП 5 числа аванс 20. Поработав поняла что работа не устраивает, сказала прямо что хочу уйти. Начальник говорит что я должна отработать 2 недели, заявление об уходе написать на листочке, и расчитают меня после того как проведут ревизию. Но когда я пришла на работу ревизии не было, я не принимала в ней участие. Понимаю что скорее всего он меня после отработанных дней просто пошлет и ничего не заплатит. Обязана ли я отрабатывать 2 недели? И имеет ли договор без официального трудоустройства какую-то силу?
Ответы на вопрос (8):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст 80 ТК РФ).

Я устроена не официально

В даннном случае незаконные действия работодателя.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Обязан заплатить вам

Вы заключили с работодателем трудовой договор. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. В день увольнения с вами должен быть произведен полный расчет и выдана трудовая книжка.

Официально я не устроена. Поэтому и спрашиваю обязана ли я отработать 2 недели?

Вы приняты на работу официально, так как подписали с работодателем трудовой договор.

Он меня официально не устраивал, в моей трудовой книге нет никаких записей, как в электронной так и в бумажной

Ответ на вопрос дан выше.