Хочу развестись из-за невыполнения супружеских обязанностей - могу ли оставить детей собой?

• г. Москва

Я хочу развестись с женой так как она не исполняет свои супружеские обязанности, то есть мне кажется, что она мне изменяет и последнее время очень холодна со мной. У нас есть дети. Можно ли разводе оставить детей со мной (отцом), так как моя жена постоянно ездит в командировки и практически все время находится там. Если смотреть в процентном соотношении на это составит 40 дома 60 командировки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Развестись с женой Вы сможите, но с кем оставят детей, решит только суд. Это зависит от тех доказательств, которые Вы представите суду, поэтому обратитесь к адвокату.

Алексей Леонидович, по закону место жительства детей при наличии спора определяется судом, учитывается возраст, привязанность детей, материальное и жилищное положение, и другие обстоятельства.

Если по работе у неё такой большой процент времени уходит на командировки, и при этом дети - с Вами, то думаю, это серьёзный аргумент "за Вас" при решении этого спора. Однако для позитивного решения вопроса в суде я бы рекомендовал обратиться к юристу.

Развестись можете. Спор о детях будет разрешаться судом. Вам лучше заручиться поддержкой юриста