Номер сотового телефона

• г. Нижний Новгород
Зайдя в Госуслуги обнаружил, что на мне числится номер Мегафон. С ними я не заключал договор и никогда услугами не пользовался. Что делать?
Ответы на вопрос (8):

Писать претензию.

Нажать кнопку «Действия», которая откроет одну из опций: заблокировать номер

Так же обратиться в Мегафон

Надо письменно обратиться к оператору с требованием предоставить договор, который Вы якобы заключили (ст.420 ГК), при этом указав, что в реальности такого не было. А также сразу требуйте расторжения указанного договора.

*Потребуется детальная консультация, оценка рисков, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

Такое, увы, случается. Сходите в офис Мегафона и узнайте как это произошло. Там же можно сразу подать заявление о расторжении (аннулировании) договора оказания услуг. Если выясниться, что по договору возникла Ваша задолженность, необходимо написать претензию о ее аннулировании. Проблема, как правило, решается.

Заблокировать через госуслуги

Александр, здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Возможно, вы приобретали SIM-карту ранее для кого-то из родственников или друзей. Чтобы не оставить их без связи, рекомендую вам подключить блокировку номера через сервис Госуслуги. Тогда номер будет заблокирован, а пользователь номера получит уведомление и сможет сохранить этот номер за собой, например, воспользовавшись услугой одностороннего переоформления договора.

Чтобы более детально проверить информацию, прошу вас написать в личные сообщения нашей группы ВКонтакте https://vk.me/megafon номер, о котором идет речь, и отправить ссылку на пост.

Напишу заявление в полицию, пусть они разбираются. Я никогда не имел дел с Мегафон и никаким родственникам я я ничего не брал.

Вам адекватно ответил представитель компании "Мегафон". Очень понравился ответ и как быстро отреагировали. При этом и как проблему решить написали.