Детские доли в ипотечном доме

• г. Краснодар
Здравствуйте такая ситуация. Был куплен дом в ипотеку с вложением мат. кап. ипотека закрылась доли выделены как положено. Но место мало. Купили новый дом в ипотеку а тот дом с детскими долями хотим продать. Перевыделять доли как кроме нового ипотечного дома больше некуда, деньги на счёт наши орг. опеки не разрешают, требуют только переводить доли. Вот в чем вопрос. Можно ли перевыделить доли детям в новом ипотечном доме, банк разрешение даст. Соответственно дом будет под обременением т.к ипотека не закрыта, но платится вовремя.
Ответы на вопрос (4):

Если орган опеки не разрешает, то спор с ними можете разрешить только в судебном порядке. Без разрешения органа опеки дом с долями детей вы не продадите.

А прикаких условиях орг.опеки могу разрешить выделить доли в ипотечном доме?!

Никто вам не даст выделить доли пока не закроете ипотеку, либо не разделите в суде совместно нажитого имущества. Однако не факт, что вы закроете ипотеку.

Сначала получаете разрешение на продажу, где будут указаны условия, а уже потом доли детям.