Можно ли покупать землю сельхозназначения для построения таунхаусов и продажи их по частям?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь построить дом из 4 таун-хаусов по 40 м 2 каждый. И продать их отдельно. Участок планируется 6-12 соток в южном направлении (Гатчинское и др).

С каким видом собственности надо покупать землю? И возможно на земле сельхос. Назначения, ДНП, построить такой дом и затем его продать по частям и участок поделить в равных долях и чтобы каждый покупатель получил собственность на квартиру и кусок участка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. НЕ СНТ не ИЖС, а с целевым назначением строительство многокартирного дома, согласовать с администрацией