По процессуальным документам

• г. Калининград
Добрый день! Прошу подсказать. Суд вынес определение о замене взыскателя. Мне пришла копия определения. Хочу направить в ФССП на исполнение исполнительный лист и определение. Подскажите пожалуйста, должна ли быть отметка суда на определении о вступлении в законную силу, или на данной копии определения она должна быть? Данное определение вступило в законную силу со дня его вынесения?
Ответы на вопрос (5):

всегда на судебном документе должна быть отметка о вступлении в силу

Согласно ст. 44 ГПК РФ, определение суда о замене взыскателя вступает в законную силу только по истечении срока на его обжалование (если оно не было обжаловано). Этот срок составляет 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.