ООО Национальная служба взыскания давит на должника, игнорируя доказательства его регулярных платежей банку Западный

• г. Тверь

Одолели коллекторы ООО Национальная служба взыскания говорят, что у меня просрочка в банке 200 дней, сходила в банк взяла выписку, что плачу кредит регулярно без просрочек (Банк Западный). У сотрудников банка круглые глаза, что меня в их базе должников НЕТ. Объясняю вежливо коллекторам, результат ноль. Хамят, угрожают, присылают смс, теперь звонят моей маме. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Единственное что Вы можете сделать в данной ситуации - написать заявление в полицию и прокуратуру по факту угроз и вымогательства. Так же заявление нужно написать и Вашей маме.

Так называемые коллекторы это банальные бандиты. Официально никаких коллекторов не существует. Бороться с ними нужно одним способом - подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.