Как защититься от насилия и угроз со стороны бывшего супруга, если официальный развод еще не состоялся?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация. С мужем не живем почти 8 мес., но официально еще не разведены. Постоянно меня контролирует (куда, с кем пошла). В последнее время поступает много угроз от него, в плане разбить мне лицо (это очень мягко сказано). Пару раз от него уже получала и не слабо. Угрожает как по телефону, так и в СМС. Я так понимаю, что это можно отнести к ст.119, ч.1?Как мне быть? Помимо этого, забрал у меня сумку с документами и уничтожил часть банковских карт (а это наверно уже другая статья?). К сожалению у меня нет личной охраны, чтобы сопровождать. А от этого ненормального можно ожидать чего угодно. Есть смысл идти в органы за помощью? Я уже однажды обращалась, но без результатов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

При правильном обращении в органы за помощью, всегда можно получить положительный результат. Личной охраны Вам и не надо, на это и денег у Вас конечно не хватит, да и не к чему все это! Кроме органов есть еще и суд, тем более что, "Пару раз от него уже получала". Однако, самостоятельно Вам защититься от такого мужа конечно будет не легко! Вопрос с разводом почему то более 8 месяцев не решается, а это уже только Ваша "заслуга"!

Поэтому рекомендую Вам обратиться за юридической помощью к опытному адвокату.