Гражданин продал склад в 2024 году, который не использовался в коммерческой деятельности и был в пользовании менне 5 лет

• г. Донецк
Гражданин продал склад в 2024 году, который не использовался в коммерческой деятельности и был в пользовании менне 5 лет, начисляется ли ндфл
Ответы на вопрос (3):

При продаже недвижимости физлицо без статуса предпринимателя вправе применить имущественный вычет, чтобы снизить налоговую базу и сумму налога к уплате.

Вычет можно применять только к доходам от продажи недвижимости, которая находилась в собственности более трёх лет (для недвижимости, приобретённой до 2016 года — более пяти лет.

ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ГРАЖДАН ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ