Можно ли написать заявление на снижение алиментов, что бы сделали перерасчёт так как он не работал?

• г. Красноярск
Здравствуйте, парень не работал 6 месяцев, и всё это время не платил алименты. А их насчитывают с последнего места работы. Можно ли написать заявление на снижение алиментов, что бы сделали перерасчёт так как он не работал? И ещё вопрос, мы живём на севере, соответственно у нас прожиточный минимум больше чем на материке, а его дочь живёт на материке. Влияет ли это на размер алиментов, можно ли их снизить то прожиточного минимум по материковским меркам?
Ответы на вопрос (8):

Если он официально не трудоустроен, то задолженность рассчитывается по средней заработной плате по РФ, т.к. то, что он не работает, не является уважительной причиной, чтобы не платить алименты.

Ему приставы сказали, что алименты насчитывают по прошлому месту работы, а это в 3 раза больше чем прожиточный минимум. Понятне дело, что если он не работал, то все равно платить нужно. Просто вопрос состоит в том, что насчитывается очень много, и плюс ко всему разный регион у них.

Алименты должны выплачиваться в размере, установленном решением суда. Размер алиментов в твердой денежной сумме устанавливается судом исходя из размера прожиточного минимума на ребенка в регионе его проживания.

Нужно обращаться в суд с иском об уменьшении задолженности.

Алименты могут пересчитать, главное чтобы сумма не вышла больше. Алименты для безработных высчитывают из средней заработной платы по стране. Место проживания ребенка не влияет на размер алиментов. Влияет только размер заработной платы, так как из нее высчитывают процент. Он может договориться с мамой ребенка о выплате твердой денежной суммы каждый месяц в определенный день и она может написать что не имеет к нему претензий о сумме долга.

Приставы вернут ей исполнительный лист и снимут ограничения с вашего молодого человека, исполнительное производство прекратиться и долг аннулируется.

Могу помочь вам найти компромисс с матерью ребенка и решить вопрос с задолженностью через личную консультацию.

Спасибо. Пытались найти компромисс, отказ на ребёнка-взамен на отмену алиментов. Не соглашается. А долг уже не маленький. И общаться запрещает.

Нужно подать заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме, так как в настоящее время не работает

нет не влияет