Расстояние от забора до жилого дома.

• г. Уфа
Жилой многоквартиный дом стоит во дворе школы уже много лет, сейчас школа хочет отделить территорию забором и убирает все деревья на этой территории. На каком расстоянии от дома они могут поставить забор?
Ответы на вопрос (5):

Ограждение размещается строго по границам участка территории, принадлежащей школе.

Посмотрите, например, здесь: prav.io

Дело не в расстоянии, а в том какая часть земельного участка территории школы принадлежит, вот согласно этой части, забор и имеют право установить.

В каждом регионе устанавливаются требования к высоте конструкции, расстоянию от забора до дома и его внешнему виду. Эти нормы нужно учесть при разработке проекта, иначе администрация не даст согласия на монтаж.