Большая часть взвода отказались, так как группа, которая пошла перед ними, понесла большие потери.

• г. Краснодар
Сын участник СВО с 2022 года. Регулярно учавствовал в штурмах. В феврале вернулись из очередного задания. Немного отдохнули и их снова стали отправлять на штурм. Большая часть взвода отказались, так как группа, которая пошла перед ними, понесла большие потери. Отказавшихся отвезли куда-то. Связи нет. Как узнать где сын и что ему грозит.
Ответы на вопрос (8):

Предположу что его забрали на СВО из мест лишения свободы? туда могли и отправить

Нет. они все были мобилизованы в 2022 году. Некоторые подписали контракт.

(СОЧ) не исключено что как вы пишите "оскорблённые" ребята. отказавшиеся подчиняться приказам командира. могут находиться в СОЧ. УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

Я же пишу, что их забрали из части, они подчинились. Я не знаю где искать сына. А вы то преступники, то дезертиры.

Так задайте вопрос командиру в/ч. военному прокурору, в МО РФ.

Откуда нам знать где они.

Добрый день! За отказ в выполнении бз их направили в военную полицию, как правило 10-14 дней, телефоны там забирают. В этом нет ничего страшного!

А дальше на усмотрение командования, или выпускают и предлагают повторно идти на штурм, на случай второго отказа, то же вп, но уже могут привлечь и к уголовной ответственности.

Спасибо вам большое. Так мне сейчас в военную полицию обращаться или просто ждать?

Уголовная ответственность грозит за отказ выполнить приказ командира.