Как правильно "передать" продать или подарить недвижимость от физлица к "своему" ООО.

• г. Барнаул
Подскажите... Как правильно "передать" продать или подарить недвижимость от физлица (является учредителем и директором ООО) к "своему" ООО, без движения реальных денег ...передача в уставный капитал не подходит. Всем ХОРОШЕГО ДНЯ
Ответы на вопрос (5):

Способ 1: Договор купли-продажи

Способ 2: Дарение недвижимости

Без движения денег только дарение.

ГК не запрещает заключать договоры дарения между юридическими и физическими лицами.

Причем для договора дарения недвижимости между организацией и физлицом обязательна письменная форм а п. 2 ст. 574 ГК РФ.

Так, что разрабатывайте и заключайте договор.

....без возникновения налогов по этой сделке

..а если продажа но огромную по времени рассрочку?

Тогда придётся объясняться с ФНС об экономической целесообразности такой рассрочки (если она более 3-5 лет).