Уволена по статья 81 часть 1 п.5.Отраблтала 1 год и 6 месяцев.

• г. Липецк
Уволена по статья 81 часть 1 п.5. Отраблтала 1 год и 6 месяцев. На бирже труда отказывают в выплате пособия. Правомерно ли это? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Отказ в назначении пособия незаконен. Согласно п 4 ч 4 ст 45 Федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации" от 12.12.2023 N 565-ФЗ пособие по безработице назначается в размере минимальной величины пособия по безработице.

Спасибо за быстрый ответ.

Никакой связи между увольнением по этому основанию и непостановкой на учёт в качестве безработного и назначении пособия нет. А почему вы не думаете над оспариванием формулировки увольнения или факта увольнения?