Корректировка илс, как подать заявление в суд?

• г. Санкт-Петербург
Как подать заявление в суд на корректировку илс? В пенсионном фонде пришёл отказ, пишут, если не согласна, подавайте в суд
Ответы на вопрос (7):

Иск подавать в районный (городской) суд. Требования к исковому заявлению установлены ст 131 ГПК РФ. Иск можно подать лично, почтой России, либо через ГАС Правосудие - в электронной форме. Госпошлину платить не требуется

Для подготовки искового заявления необходимо:

Изложить в нем все обстоятельства по вашему делу, приложить имеющиеся доказательсва и документы, сославшись в тексте на них там, где необходимо.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам иска с другими госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.

Определиться с подсудностью и указать в заголовке иска наименование суда, куда вы иск направляете.

Указать в заголовке данные истца, ответчика,

Определиться с необходимостью и размером оплаты госпошлины, оплатить ее и приложить к иску документы об оплате.

В конце иска поставить дату и подпись.

Заявляя иск желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для его подачи и какие конкретно, и мотивировать ваши доводы ссылками на нормы права.

Для подготовки мотивированного и юридически обоснованного иска обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

Здравствуйте

Все верно, если вы с отказом не согласны, нужно обжаловать в судебном порядке.

Само заявление зависит от того, что именно в илс указано не верно.

Заявление может податься по нормам ст.130-131 ГПК РФ или ст.125 КАС РФ, в зависимости от характера предполагаемого нарушения права.

Здравствуйте.

Составить его в соответствии с требованиями ст.ст.131,132 ГПК РФ. Указать все обстоятельства дела, Вашу позицию, ссылки на нормативные акты и судебную практику высших судов (по возможности), Ваши требования.

С уважением.

В зависимости от текста отказа. Основанй корректикровки

Необходимо готовить иск и подавать в суд. Как это сделать? трудно объяснить в двух совах на сайте . Обратитесь к юристу в личные сообщения.