Обвинение в краже без доказательств

• г. Симферополь
Здравствуйте. Коллега на работе обвинил меня при свидетеле в краже его имущества без доказательства. Что я могу принять по закону для защиты своей семьи и достоинства. Спасибо
Ответы на вопрос (8):

Добрый день, обращайтесь в полицию с заявлением в клевете. Конечно потом может только остаться оскорбление но все равно накажут.Удачи.

Вы вправе обратиться в суд в порядке частного обвинения с заявлением о клевете.

Ст. 128.1 УК РФ позволяет возбудить уголовное дело о клевете.

Обвинила через подачу заявления в полицию? И кто присутствовал при этом?

Нет. Он обвинил в краже меня на работе, в присутствии одного из коллег.

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

Добрый день, напишите заявление в полицию. Также Вы можете обратится с иском о защите чести и достоинства.

Обращайтесь в полицию с заявлением о клевете.