При трудоустройстве на мед комиссии, невролог требует доказательство, почему я получил кат в в военном билете, сказал

• г. Ижевск
При трудоустройстве на мед комиссии, невролог требует доказательство, почему я получил кат в в военном билете, сказал, что если не принесу доказательства, не пропустит. Куда жаловаться
Ответы на вопрос (3):

Жаловаться необходимо в прокуратуру.

Вы не обязаны предоставлять какие либо доказательства, поскольку не вы принимали решение об установлении вам категории годности. В таких случаях целесообразно обжаловать действия либо бездействия медицинских работников путем подачи жалобы на имя главного врача лечебного учреждения, в котором он трудится.

Руководство больницы. Первым шагом стоит обратиться в медицинскую клинику, где работает невролог. Если нужный результат не достигнут, можно направить жалобу в органы контроля и надзора.

Органы здравоохранения. К таким ведомствам относятся областные департаменты или управления здравоохранения. Они имеют компетенцию на разрешение споров с медицинскими организациями.

Роспотребнадзор. Служба разрешает потребительские конфликты, а оказание некачественных медицинских услуг может быть основанием для подачи заявления в Роспотребнадзор.

Прокуратура. Выступает в качестве высшего органа надзора и имеет полномочия на рассмотрение жалоб вне зависимости от их предмета.