Супруг военный пенсионер с 2 детьми стоит на жилищную субсидию от Министерства Обороны с 2015 года, я (супруга)

• г. Москва

Супруг военный пенсионер с 2 детьми стоит на жилищную субсидию от Министерства Обороны с 2015 года, я (супруга) в очереди не стою, в 2022 году приобрела квартиру в 29 кв, будут ли учитывать при получении субсидии всю площадь или только половину?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Общая площадь будет уменьшена на всю площадь всех жилых помещений, находящихся в собственности у членов семьи.

Субсидия будет рассчитана от площади жилья 43 кв.метра (18 кв. м х 4 члена семьи) - 29 кв. метров

ППРФ от 03.02.2014 №76

Почему на всю, если в очереди он стоит с детьми, а я нет?

Потому что, люди часто совершают сделки, предварительно не проконсультировавшись о правовых последствиях таких сделок

Норматив общей площади жилого помещения, установленный в размере 18 кв. метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек, уменьшается на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности

(18 х 4)-29=43 кв.м

Постановление Правительства РФ от 03.02.2014 N 76

(ред. от 16.09.2022)

"Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих"