Когда его посадили "в места не столь отдалëнные", его автоматом выписали из этой квартиры.

• г. Челябинск
Здравствуйте. Есть муниципальная квартира (полуторка) , которую изначально выдали военному Владимиру. У него дочь Марина (которой через суд "перешла" эта квартира, после смерти Владимира). Марина сейчас находится в психо-неврологическом диспансере (на почве алкоголизма). У Марины есть сын (которого тоже упомянули в суде и ордере на квартиру). Когда его посадили "в места не столь отдалëнные", его автоматом выписали из этой квартиры. Как его прописать обратно? В данный момент у него временная регистрация в ИК. А находится он сам сейчас на СВО. В той квартире сейчас проживает его гражданская жена и дети. Гражданская жена покрыла все долги, которые накопила его мать (Марина). Можно ли прописаться в квартире через госуслуги? Или как-то дистанционно, пока он находится на СВО?
Ответы на вопрос (2):

Прописаться в квартире невозможно, тем более дистанционно.

Зарегистрироваться в жилом помещении можно только лично, либо по доверенности.