А можно ли на установку или ремонт домофона потратить деньги из средств капремонта?

• г. Петрозаводск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Домофона там нет. Фонд капитального ремонта (счёт дома) — это целевые деньги п. 1 ст. 170 ЖК РФ. Их можно расходовать только на утверждённые законом цели. Следовательно, тратить на это средства фонда капремонта запрещено. Установка может быть только за свой счёт.

Средства фонда капитального ремонта предназначены только для финансирования крупных ремонтных работ общего имущества многоквартирного дома. Установка или ремонт домофонов финансируется отдельно, за счёт целевых сборов жильцов или иных источников.

Нет

Нет, средства фонда капитального ремонта нельзя тратить на установку или ремонт домофона.