Как составить письмо о мировом соглашении с УК по долгу ЖКХ?

• г. Москва

Добрый день,

Подскажите как составить письмо о мировом соглашении с УК по долгу ЖКХ.

В УК…

1. Прошу вас сделать рассрочку по оплате долга. Обязуюсь погасить в течении 3-х месяцев.

2. Прошу отозвать исковое заявление из суда.

Верно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

И так возможно написать, да.

С уважением.

Вы можете заключить с Управляющей компанией соглашение о реструктуризации долга и УК откажется от иска. Возможно и заключение мирового соглашения, которое подлежит утверждению судом. В Управляющей компании есть юристы, которые подготовят необходимое соглашение. Вы же можете обратиться в Управляющую компанию с предложением об урегулировании задолженности в любой форме.

Здравствуйте, Егор!

Напишите "прошу согласовать условия мирового соглашения"

Письмо составляется в простой письменной форме.

Для начала вам надо договориться с УК согласны они подписывать мировое или нет, и если согласны то на каких условиях, составить его это уже дело техники.

Уважаемый Егор.

Раз дело уже находится в суде, Вы вправе в судебном заседании заявить (можно и устно) о желании заключить мировое соглашение. И в рамках процесса заключите мировое соглашение, если к нему придёте.

Вы можете заявить о желании заключить мировое соглашение устно. Далее пусть подключается юрист ЖКХ и делает письменный документ. Это его работа

Вы можете писать что считаете нужным, но они не обязаны на это соглашаться.