Хочу выкупить у бывшего супруга 1/2 доли дома до целого дома, (1/2 доли моя) с использованием материнского капитала и ипотеки.

• г. Воронеж

Хочу выкупить у бывшего супруга 1/2 доли дома до целого дома, (1/2 доли моя) с использованием материнского капитала и ипотеки. Одобрит ли пенсионный фонд выплату?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да, одобрит. Бывший муж не является членом семьи.

После использования материнского капитала имущество должно быть оформлено в общую собственность, и ипотека не является препятствием. При разводе часть недвижимого имущества, оплаченная маткапиталом, поровну делится между несовершеннолетними, матерью и отцом. На остальную претендуют только родители.

Сделка возмездные между родителями и детьми запрещены законом. Если СФР посчитает, что это не сделка с ребенком его , так как доля в будущем только будет у ребенка, то одобрит сделку.