Хотя на разделе имущества выясняли, что денежные средства передавали брали кредит и личные средства.
Добрый день. В браке с бывшим мужем приобрели 4 года назад дом у его деда за миллион. В октябре 2024 после развода и раздела имущества 1/2 доля принадлежит мне. до сих пор со своей недвижимость ничего не могу сделать. Постоянно судимся. На ключи он подал апелляцию. А сейчас подключил родственников. Якобы наследники хотят забрать свое. И сказал, что в суде будет говорить, что деньги не передавали. Хотя на разделе имущества выясняли, что денежные средства передавали брали кредит и личные средства. Смогут ли анулировать сделку родственники. С момента смерти деда прошло почти четыре года.

Для оценки перспектив дела необходимо изучать доводы сторон и документы, которыми стороны обосновывают свои требования.
Аннулировать сделку спустя четыре года после покупки крайне сложно. Родственникам предстоит доказать недействительность сделки (например, мнимость, притворность, несоблюдение обязательной нотариальной формы или существенное нарушение закона). Учитывая установленный факт передачи денег на раздел имущества, шансы на успешное оспаривание невелики. Рекомендую привлечь представителя для ознакомления с документами, доводов сторон и защиты ваших интересов в суде.