Я работаю кассиром билетным в АО ФПК, где существует годовой график.

• г. Черногорск

Здраствуйте. Я работаю кассиром билетным в АО ФПК, где существует годовой график. График у нас сменный с 12 часовым рабочем днем. По графику я работаю день, ночь, отсыпной, выходной. Ни каких согласий на изменение графика работы я не давала, но работодатель ставит смены мне два дня в день, два дня в ночь (из ночи в ночь), отсыпной, выходной. Хочу узнать нарушены ли мои права и как поступить в данной ситуаци?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да, нарушены. Любые изменения графика, только с письменного согласия обеих сторон.

С уважением.

А можно пожалуйста немного подробнее,каким нормативным документом ваш ответ можно подкрепить?

Нарушены.

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда