Жадность или наглость

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер. Есть 3 к квартира, приватизированная, 2 собственника, я и бабушка, ее пол кв и пол кв моя, только бабушка прописана, изредка приезжаю, проживаю редко, бабушка всегда хотела подарить кв мне, но родственники настраивают ее против меня, могут ли без моего согласия и отсутствия лишить меня моей доли родственники? Или как могут сделать они? Помогите

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (9):

Вашей доли (если находится у вас в собственности), никто не лишит, а свою долю, бабушка завещает кому сочтёт нужным, или её получат её дети.

Самостоятельно отнять долю у другого собственника родственники не могут, использовать методы давления в таких ситуациях противозаконно.

Без вашего согласия и участия никто не может лишить вас принадлежащей вам половины квартиры. Ваши родственники не имеют законных оснований для отчуждения вашей доли.

Не могут.

Не в чем помогать.

Нет, вашей доли вас никто не лишит.

вашей доли никто не лишит

нет, вас точно не лишат, в данном случае вы собственник и лишить вашу собственность не получится.

Вашей доли лишить вас не могут. Как могут сделать они? Этот вопрос вы можете задать в рамках консультации. Пишите любому юристу с сайта в личные сообщения.

Свою долю может завещать кому угодно, а ваша останется при вас.