Составление иска судебному приставу

• г. Симферополь

Мужу от первого брака поступило постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам.

С нарушением правил подсудности.

Кто составит правильно иск? Есть компетентные юристы по этому вопросу?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (13):

Ник нужно оспаривать решение суда, а не подавать иск к приставу.

Сначала разве не надо приставу написать?

Пристав возбуждает исполнительное производство на основании данных, указанных в исполнительном документе. В действиях пристава нет нарушений.

Муж имеет право оспорить решение суда, если не согласен с ним.

В действиях пристава нарушения - не было уведомления о возбуждении исполнительного производства по адресу нахождения мужа,в отправлено по старому адресу. И возбуждено на территории бывшей жены ( другой город) , а не по месту жительства мужа. Пристав был уведомлен об этом. Надо отметить возбуждение ИП

Елена,

"не было уведомления" - не влияет на обязанность исполнить решение суда (судебный приказ) - решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению (ст 211 ГПК);

"возбуждено на территории бывшей жены ( другой город) , а не по месту жительства мужа. Пристав был уведомлен об этом. Надо отметить возбуждение ИП" - не следует что возбуждено незаконно;

см ст 33 Закона 229-ФЗ; в порядке ст 64.1 Закона 229-ФЗ должнику следует подать ходатайство о передаче ИП в территориальное подразделение ССП по месту жительства (не всегда совпадает с местом регистрации);

В суде оспаривать действия и постановления пристава не рекомендую - долго и накладно, пусть должник обращается в ФССП в порядке подчиненности (ст 124-127 Закона 229-ФЗ)

Нужно не иск составлять, а подать жалобу в районный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя, указав нарушение территориальной компетенции. Нарушение правил подсудности может служить основанием для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства.

Можете дать свои контакты?

Ответил Вам в личные сообщения

Согласно ст. 33 ФЗ-229 если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если нарушена ст. 33 должник вправе обжаловать постановление пристава в суд в порядке КАС РФ. За составлением административного искового заявления Вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения. Всего доброго

нужно оспаривать решение суд

Жалобу на пристава напишите, укажите адрес, перешлют по новому адресу дело, но смена адреса не влечет недействительность самого решения, через некоторое время возбудят по его адресу производство

Добрый вечер, компетентные юристы разумеется есть на сайте, вы можете выбрать любого и он вам составит заявление, цены у всех разные, так как сайт запрещает саморекламу.

Но вам нужно обжаловать решение суда, а не постановление пристава.

А при чем тут пристав? Вам надо восстанавливать срок и оспаривать заочное (очевидно) решение суда