Ситуация такая: Мы приехали в деревню, там при парковке я задела авто

• г. Северодвинск

Ситуация такая:

Мы приехали в деревню, там при парковке я задела авто (мы заезжали на бордюр и я не заметила, думала звук от удара об бордюр)

На следующее утро, сосед сфоткал машину, но я его не видела, уехала домой, пока ехали из деревню на встречу нам ехали сотрудники гаи, развернули меня и повезли обратно, я сказала, что в ДТП не попадала, машина как стояла так и стояла, ключи никому не передавала

Они начали искать того, кто мог сесть за руль моей машины и поцарапал другую (царапины незначительные, я поэтому и не заметила)

На моей машине куча всяких царапин, поэтому по своей я тоже не заметила

Сейчас я вспомнила, как парковалась и говорю сотруднику, что скорее всего это была я, но не заметила

Он говорит, что значит меня будут лишать ВУ

Действительно ли меня лишат прав если я не заметила царапину?

А и еще, сосед утром сфоткал моего парня спящего в машине, но мы просто поругались и он ушел туда, и теперь гаи думают, что это он, но никаких доказательств нет, кроме фото спящего человека

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

ч.2 ст.12.27 КОАП РФ возможна.

Вас могут лишить водительских прав за скрытие с места происшествия (статья 12.27 КоАП РФ), даже если повреждения незначительны и вы их не заметили. Тем не менее, решающим фактором будет оценка вины сотрудником ГИБДД и показания свидетелей.

Вас лишат прав за оставление места дтп.

Вас могут лишить права управления за оставление места ДТП только в случае, если будет доказана ваша вина в суде.

Добрый, поговорите с сотрудниками и потерпевшим, что бы офрмитли как положено, что вы не уезжали.

Вас скорей всего лишат прав

не лишат, все оспаривается