Мужу необходимо изменить свое имя в паспорте, какие документы для этого необходимы и какие последствия это может иметь

• г. Первомайск

У моего мужа умерла мать, он написал заявление на оформление наследства, но теперь, чтобы его оформить нотариус попросил принести свидетельство о рождении и оказалось, что в свидетельстве он Леонидович, а в паспорте Леонтьевич, что теперь ему делать? Если менять паспорт, то нужно будет менять все документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением, об исправлении записи в свидетельстве о рождении.