Как получить отцовство, если жена отказывается дать согласие

• г. Белгород

Жили с женой в гражданском браке 5-лет есть у нас дочка 2-года зарегистрирована на жену а отчество моё. Я хочу получить отцовства а она говорит что не даст раз решения даже если суд направит на прохождения ДНК. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Вы имеете право и у вас есть возможность обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Если жена будут уклоняться от проведения экспертизы, то суд автоматически примет решение в Вашу пользу. Удачи Вам и победы в суде!