Может ли водоканал подать в суд на дочку, если мать хозяйка?

• г. Пятигорск

Я прописана в доме и проживаю там, дом оформлен на мать, может ли водоканал подать в суд за не уплату на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Уважамая Инна!

В подобных случаях требовния предъявляются к собственнику жилого помещения.

Удачи,

Спросить
Пожаловаться

Иск будет предъявляться к матери если она является собственником дома

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец (хозяин дома, оформлен на него дарственно) выселить или продать дом, если в нем проживают жена (она прописана в доме 28 лет) и несовершеннолетняя дочь?

Муж погибает Жена и ребенок прописаны в доме Муж до брака дом завещал на мать Мать прописана в другом месте в собственной квартире Дом не оформлен Может ли мать оформить дом без лиц прописанных в этом доме.

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Я мать-одиночка, двое детей 4-х лет, прописана и проживаю в Воронежской области в частном доме (половина дома) .Дом оформлен на маму. В доме прописаны и проживают 8 человек, из них-4 несовершеннолетних детей. Площадь дома-65 кв.м.Из всех прописанных-только у сестры есть в недвижимости участок 10 соток. Положено ли мне жилье или участок по льготе? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие варианты у нас есть в следующей ситуации. В частном доме прописана мать, дочь, внук, внучка (от второй дочери). Мать является владелицей дома, приватизация оформлена на нее, внука и дочь. Мать хочет оформить дарственную на внучку, нужно ли согласие всех прописанных в доме. Что можно сделать, если согласие от них не будет получено? Может ли мать выписать из дома дочь и внука, которые фактически там не проживают?

В частном доме прописаны: моя мать - владелеца дома, я - ее дочь (мне 25 л.), моя несовершеннолетняя дочь (4 года), от бабушки я получила дом в дарственное и проживаю там около 2-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в доме с сыном от первого брака. Там же проживает мать мужа. Может ли муж приватизировать земельный участок. Дом оформлен на матери, но прописана ли она там неизвестно.

Дом оформлен на мужа, он до женитьбы его расширил, но в БТИ оформил перестройку уже будучи женатым, жена в перестройке не участвовала. Может муж дом переоформить на мать. Жена в доме не прописана, у нее своя квартира. Прописана мать и дочь.

Я мужчина проживаю в доме своих родителей с гражданской женой и двумя детьми дочь моя а сын её. а мои родители проживают не снами в другом доме там где они проживают дом оформлен на меня а мы проживаем в доме моего отца могут ли нас они выгнать из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение