Мою дочь на протяжении 5 лет пугает одноклассница что убьёт её.

• г. Москва
Здравствуйте! Мою дочь на протяжении 5 лет пугает одноклассница что убьёт её. Носит с собой лезвие в чехле телефона. Одноклассница 2 раза лежала в психиатрической клинике. Якобы диагноз аутизм. Девочка ругается матом, курит электронные сигареты, ругается с бабушкой, переговаривается с учителями и взрослыми. В 3 классе она избила мою дочь ногами. Причина неизвестна. Об инциденте знают в школе, меня вызывал завуч на разговор, а вот бабушку девочки не вызвали. Мы стараемся избегать её общества, но она все равно пристаёт к моей дочери. Что делать сейчас, не знаю т.к. предыдущий инцидент остался в стенах школы как я поняла. Понимаю, что ребёнка с диагнозом не исключат и не переведут. У нас нет другой школы чтобы перевестись. Подскажите, как правильно поступить?
Ответы на вопрос (5):

Нужны официальные обращения от вас и ответы директора на них. Перевод на домашнее обучение учеников при девиантном поведении пока только обсуждается в ГД РФ www.kommersant.ru

Так как у девочки, которая третирует Вашего ребёнка диагноз имеется в наличии, то можете довести до КДН города или района самостоятельно сведения о её девиантном поведении в школе, в текст обращения обязательно допишите"Прошу довести до медицинской организации о наличии девиантного поведения ребёнка , находящегося на диспансерном наблюдении. Прошу в мой адрес никакой персональной информации не сообщать, в том числе о медицинских диагнозах, принять информацию к сведению и подтвердить её получение".

С 30 марта 2025 года все обращения через ЕСИА ( Госуслуги)-платформа обратной связи или сервис «Госуслуги.РешаемВместе»;

- посредством официального сайта учрежения с авторизацией гражданина через ЕСИА (Госуслуги).

Здравствуйте! Что такое КДН?

Что дальше делать в "Госуслугах.РешаемВместе" - там не все ясно, что именно я должна там внести, в какой орган, жалобу ..?

При данных обстоятельствах обязательно необходимо обратиться в отдел по делам несовершеннолетних МВД РФ. Заявите об угрозе убийством. Также обратитесь к директору с заявлением о необходимости принятия мер для безопасности пребывания в школе, ссылайтесь на ст 28 ФЗ рф об образовании. Напомните директору об уголовной ответственности за халатность.

Какой пункт статьи 28?

1. Заявление директору с требованием разобраться в этом

2. Заявление в полицию по угрозе жизни и здоровью ребенка

3. Жалоба в прокуратуру области на бездействия директора школы

4. Если будет коллективная жалоба еще лучше. Найдите сподвижников.