Ответственность родителей за выплату кредита после смерти молодого человека

• г. Москва

Молодой человек оформил на себя потребительский кредит и две кредитные карты в банке. Поручителей залога ни чего не было. Потом умер. Возложится ли на его родителей обязанность по выплате кредита?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Если нет поручителей, а сумма кредита существенная, платить будут наследники, но только после официального вступления в право наследования.

Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества

В зависимости от того, приняли ли они наследство, если приняли - то в пределах его стоимости.

Если родители примут наследство, то примут и долги по кредиту.